Статья

Что такое ХАЛИТОЗ?

Это неприятный запах изо рта - симптом, сопровождающий ряд заболеваний полости рта и внутренних органов. Халитоз влечет за собой чувство дискомфорта, социальной нереализованности, неуверенности в себе. Причем очень часто человек, страдающий халитозом, может сам не осознавать этого, а окружающие хранят молчание из чувства неловкости и стеснительности.

Халитоз диагностируется в стоматологической клинике или с помощью бытового халитометра. Специалист-стоматолог выявит степень тяжести заболевания и основные причины, вызвавшие его.

Для лечения халитоза рекомендуется использовать средства, обладающие антибактериальными свойствами и способностью нейтрализовать летучие серосодержащие соединения. Итальянская серия антихалитозных средств гигиены полости рта PRESIDENT с уникальной микроэмульсионной структурой (микроэмульсия удерживает активные ингредиенты на поверхности зубов и десен) решает эти задачи.

В состав зубной пасты и ополаскивателя входят сразу несколько антихалитозных компонентов: гексетидин и цетилперидиний хлорид, которые оказывают местное антибактериальное действие, снижают число анаэробных бактерий. Прополис и тимьян оказывают противовоспалительное действие, а лимонная кислота стимулирует слюноотделение. Флосс с гексетидином и зубная щетка из этой серии помогают провести качественную гигиену полости рта.

предыдущая
запись
Клинические испытания лечебно-профилактических средств PRESIDENT, рекомендуемых беременным женщинам для гигиенического ухода за полостью рта
следующая
Результаты клинических испытаний зубной пасты PRESIDENT Sensitive, ополаскивателя для полости рта PRESIDENT Sensitive Plus, геля для зубов и десен PRESIDENT Sensitive Plus